>
>
Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome

Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome

Bad Gastein, Österreich
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment consists of 2 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a dining area, heating, a TV with cable channels and a balcony. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Esstisch
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Wührers Discotheque
650 Mehr über das Zimmer
Panoramarestaurants Silberkrug in der Felsentherme
1000 Mehr über das Zimmer
Unterkofler - Backerei-Konditorei-Cafe
1000 Mehr über das Zimmer
Hexenhäusl
300 Mehr über das Zimmer
Mozartstuben
350 Mehr über das Zimmer
Bettys Bar
550 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Graukogel I
1.7 km
Stubnerkogelbahn 1
1.1 km
Bucheben
1.3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Bad Gastein
950 Mehr über das Zimmer
Böckstein
29 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
93 km
Landschaft und Natur
Gasteiner Wasserfall
950 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Radfahren
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome?

Die Unterkunft befindet sich in Bad Gastein, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome?

Die Preise im Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome?

Gäste können in der Nähe bei Wührers Discotheque (650 m) essen.

Bietet Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome organisieren.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt ungefähr 93 km von der Unterkunft entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome zum Zentrum von Bad Gastein?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 100 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome?

Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment.

Ist das Parken im Aufenthalt im Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome inbegriffen?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Gibt es im Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome mehrsprachiges Personal?

Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Kroatisch kommunizieren kann.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Apartment Unser Glück in den Bergen by Interhome?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (5.5 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!